Мини-профиль
Здравствуй, Незнакомец! Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Журнал сайта
Приглашаем Вас полистать страницы нашего Журнала. Вас ждут исторические справки и факты, заметки о актёрах и многое другое!

Наш опрос
Кто из сериала вам больше нравится?
Всего ответов: 4471

Внимание!
Хотите стать частью команды сайта? Обязательно загляните в эту тему :)

Категории новостей
Эпизоды [130]
Саундтрек [46]
Спойлеры [66]
Новости сериала [34]
Синопсисы [54]
Фото [128]
Видео [237]
Рейтинги [51]
Стиллы/промо фото [129]
Новости кастинга [8]
Статьи [77]
Новости сайта [47]

Наш баннер
 


Главная » 2014 » Май » 19 » Интервью Лори МакКарти о первом и втором сезоне и шокирующем финале
00:25
Интервью Лори МакКарти о первом и втором сезоне и шокирующем финале
 

Держитесь за свои платья, дамы (и за брюки, господа), потому что «Царство» переживает ад. После шокирующего финала сезона, в котором Мария принимает смелые решения без Франциска, Баш всем сердцем (и головой) погружается во Тьму и Франциск разбирается с безумным королем сам, мы остались с новой угрозой, нависшей над замком. Одна из создателей «Царства», продюсер и сценарист, Лори МакКарти рассказала нам о первом сезоне и о том, что мы можем ожидать от второго.

TV Guide Канада: Мария стала жестче за несколько последних эпизодов. Какие последствия все это будет иметь для нее?

Лори Маккарти: Я думаю, вы видели, как Мария приняла несколько действительно трудных решений. Я думаю, что непосредственным последствием этого является то, что она и Франциск утаивают слишком много секретов друг от друга. Она должна была действовать самостоятельно, делать все для своего спасения, она должна была сделать выбор, который, на удивление, могла бы сделать и Екатерина Медичи, чтобы оставаться могущественной женщиной, но будучи при этом женщиной, чья власть и стабильность часто была под угрозой. Нельзя сказать, что Мария пойдет по стопам Екатерины, но она действительно разрывается между своим сердцем и долгом. В сценарии есть фраза: «И я всегда буду женщиной, которая должна поклонятся королеве», и я думаю, в глубине души, они понимает что это правда.

TVGC: Вы сказали, что Мария становится почти как Екатерина, а Екатерина была очень влиятельна и сильна. Мы же видим, что Мария намного мягче, чем Екатерина.

ЛМ: Я вижу Екатерину немного иначе. Я думаю, то, что она является матерью, смягчает ее и я думаю, во всех бедах, которые были у нее и Марии, она была вместо родителей для Марии, направляя ее, как младшую по возрасту. Но, несомненно, когда кто-то угрожает Екатерине, она устранит эту угрозу. Ее положение, несмотря на то, что она королева Франции, не безопасно. Она была под большой угрозой в этом году, потому что, как вы понимаете, из-за попыток короля избавиться от нее, она могла потерять все. Так что я думаю, что их [Марии и Екатерины] отношения были очень сложными, но я бы не хотела видеть более мягкую Екатерину во втором сезоне.

TVGC: Перед смертью Генриха мы совершили фантастическое путешествие по его безумию. Почему вы решили сделать такое с ним?

ЛМ: Мы сделали это, потому что актер, Алан Ван Спрэнг, мог воплотить это в жизнь. Мне казалось, что это прекрасная возможность встряхнуть Двор и это смотрится довольно правдиво с исторической точки зрения, ведь реальный Генрих порой делал такие вещи, которые можно сделать только будучи безумцем. Когда вы рассматриваете их в контексте времени, они выглядят не такими уж и безумными, но, на самом деле, он был довольно жестоким парнем. Но, честно говоря, нельзя было придумать истории интереснее для того чтобы вести ее параллельно с историей о монстрах в лесу, ведь мы смогли показать, что будет, если монстр будет внутри замка и иметь при этом абсолютную власть.

TVGC: Сцены между Генрихом и Екатериной (начиная от попыток спрятать труп) были чистой комедией. Есть ли во втором сезоне что-то, что возместит нам эту потерю?

ЛМ: Конечно, есть. Я не берусь утверждать, но я думаю, что в любом шоу есть доля черного юмора. Если вы внимательно посмотрите, тот эпизод был на самом деле началом безумия и тот отрывок, что считается комедийным, помогает нам понять, что Генрих убил первую девушку, но заставляет задуматься, было ли это всего лишь случайностью. В шоу всегда будет нить черного юмора, потому что жизнь героев во многих отношениях абсурдна. Даже если сами персонажи не видят свою жизнь дико абсурдной, они все равно живут в странное время.

TVGC:Кстати, как Франциск будет жить с кровью отца на руках?

ЛМ: Я думаю, это будет разъедать его. В «кроватной» сцене с Генрихом, который убил своего брата, король сказал, что убийство любимого человека является бременем, которое будет с тобой всю жизнь, и я думаю, это справедливо и по отношению к Франциску. Тем не менее, если бременем поделиться, оно будет легче, но нам еще предстоит увидеть, сможет ли Франциск поделиться с кем-то этим.

TVGC: Объятья братьев были очень эмоциональными, но что будет, если Баш узнает о том, что это Франциск убил отца?

ЛМ: Будет интересно увидеть, кто узнает о поступке Франциска, и кто использует это против него, а кто поймет его и предложит помощь. Отношения Баша и Франциска развиваются, они связаны, но все по-прежнему будет очень сложно. Они любят друг друга, но что-то постоянно будет тянуть их друг от друга. В этой серии мы увидели проявления истинной и глубокой братской дружбы, одни из самых интересных любовных линий: братскую любовь и любовь Марии и ее друзей.

TVGC: Кенна и Баш счастливы вместе, что является даже большим сюрпризом, чем их брак, но Торранс Кумбс в своем интервью сказал, что Баш не может быть счастлив, никогда. Как же долго продлится его счастье?

ЛМ: Думаю, их любовь будет продолжаться. Этот персонаж авантюрный и он тот, к кому Франциск будет прислушиваться в вопросах руководства. Он так же много знает о том, что происходит за стенами замка. Чума изменит положение дел в нашем регионе Франции и Баш будет втянут в решение проблем вместе с Франциском. Произойдет смена власти и очень мощные лорды восстанут из пепла, будет неизвестно, друзья они или враги. Как все это повлияет на его отношения с Кенной, мы еще стараемся выяснить. Но это жанровый элемент шоу. Менее сверхъестественное и более ужасное, то чего коснулся Баш, будет преследовать его и в предстоящем сезоне.

TVGC: Почему вы решили сосредоточиться на лесных язычниках, а не придерживаться исторической линии «Католики против Протестантов»?

ЛМ: Это все моя любовь к тайнам и суевериям, ужасам и страхам того времени. Мы не будем уклоняться от разборок католиков и протестантов, особенно во втором сезоне. В первом сезоне мы хотели более "закрытых" серий. Мне казалось, что это было отличной возможностью включить Марию в общество, рассказать об этих символах, познакомить зрителей со всеми персонажами, а не фокусироваться на политике и интригах Двора и всего вокруг него только затем, чтобы потом сфокусироваться на политике Англии и Шотландии. Я чувствую, что мы достигли той точки, когда Мария достаточно укоренилась при Дворе, собирается править как королева Франции наряду с Франциском, я думаю, что они найдут себя как король и королева нации, которая на самом деле в огне, и огромная часть времени будет отведена борьбе протестантов и католиков.

TVGC: Является ли Лола угрозой для Марии теперь, когда Франциск знает о ребенке?

ЛМ: Я думаю, да. Лола дала Франциску то, что Мария до сих пор не дала ему: не столько наследника, сколько вообще ребенка. Франциск является плодом не очень счастливого брака. Быть ребенком в такой семье – это одно, но самому строить такую же – совершенно другое. Он хочет быть отцом, и может быть совершенно другим отцом, учитывая его привязанность к Лоле. Это может быть не обязательно что-то романтическое, но я думаю, что лить слезы из-за привязанностей своего мужа, особенно когда он король своей страны и не имеет много свободного времени, не стоит. И Мария будет бороться с ее беспокойством и ревностью каждой клеткой тела, но, я думаю, что ей все же предстоит битва.

TVGC: Грир единственная девушка из пяти, кто принял правильное, для женщины ее положения и времени решение, и Лейт укорил ее за это! Поймет ли какая-то его часть ее выбор?

ЛМ: Я думаю, он понимает, почему она сделала это, но это ранит в любом случае. Он влюблен в нее, она влюблена в него и он знает это. Он очень амбициозный и живой парень. Он знает, что дела в ее семье идут плохо и понимает, что ему нечем помочь. Он чувствует, что получил возможность подняться в обществе и что это чудо, и что она должна быть храброй, взять его руку и уйти с ним. Когда она не делает этого, она предает не только его, но и свое собственное сердце и поэтому он так страстно реагирует. Я понимаю его. Но я также понимаю, почему Грир выбрала более безопасный путь. Того, что он теперь большая шишка в обществе, недостаточно чтобы помочь ее сестрам. Это был подвиг для них обоих. Я согласна с вами, она сделала то, что любая бы сделала на ее месте, но она уже заплатила свою цену и заплатит ее в будущем.

TVGC: Не похоже на совпадение, что дочь Каслроя стала новым интересом Лейта. Можем ли мы доверять Каслрою, несмотря на все якобы щедрые вещи что он сделал?

ЛМ: Да. Вопрос в том, насколько можно доверять кому-то, чьей любви угрожают, особенно когда этой угрозой являетесь вы. Я думаю, он будет искать свое сердце. Это будет интересный четырехугольник в будущем.

TVGC: Платье Марии с английским гербом, малинового цвета, было очень похоже на платье, которое было на ней, когда она умерла. Вы подобрали его специально?

ЛМ: Нет, мы не планировали ничего такого. Мы знаем о том, что у ее жизни был страшный и насильственный конец. Исторически сложилось, что одна из вещей, которые привлекли внимание Елизаветы к ней – ношение Марией английского герба. Она носила его много раз и во многих случаях пользовалась, и это правда, что Генрих II был ответственен за это, однако, в какой-то степени это была больше вина самой Марии. Таким образом, мы заглянули вперёд. Красное платье, словно воспоминание об обезглавливании и в этом есть смысл, но мы пока не делаем на этом акцент.

TVGC: Как вы находите баланс между реальной историей и событиями сериала?

ЛМ: Я думаю, что мы следуем основным вехам. Если использовать другую метафору: история – это гигантские изгибы дороги, а мы добираемся до них. Вопрос в том, насколько быстро мы будем это делать. Ее жизнь была интересной, ее жизнь во Франции была интересной, и ее жизнь в Шотландии была интересной, но мы хотели показать то, что можно сказать «осталось за кадром» исторических хроник. В следующем сезоне будет действительно интересно смотреть, как она и Франциск справятся с жизнью короля и королевы Франции.

TVGC: И снова костюмы, а также музыка – вы действительно смешали прошлое с современностью. Как вы пришли к этому и каков был процесс подбора?

ЛМ: Я смотрела на другие исторические шоу и выяснила: все допускают некоторые вольности. Это немного приоткрыло нам дверь. С минуты утверждения проекта, я просматривала много модных журналов и каталогов. Я знала, что я хочу, а я хотела создать оригинальную историю, хотела, чтобы все эти девушки отличались от других жителей Двора, я хотела, чтобы наше шоу выглядело иначе, чем подобные ему. Я хотела вдохновения, а также, чтобы все девушки выглядели максимально красиво и комфортно в корсетах и прочем. Я хотела, чтобы они были в одежде, которую и мы могли бы выбрать себе и чтобы мы могли почувствовать себя частью их повседневной жизни, а не той, что мы видим на портретах. Вот почему мы отошли от любого вида елизаветинских воротников, в пользу смешивания и наслоения текстур, а не просто бархата и тафты. Я хотела, чтобы это было весело и красиво. С точки зрения музыки, мне бы хотелось, чтобы вы чувствовали себя как они, не были отстраненными. Это одна из причин почему мы выбрали более современную музыку.

TVGC: Какими будут последствия чумы?

ЛМ: Я думаю, они будут весьма опасными. Не знаю, насколько вопиющими они будут. Но это будет похоже на пост-апокалипсис. Будет огромная пропасть между привилегированными людьми, которые могут выжить и теми, кто сделать этого не может. Это будет ужасающе, жестоко и пугающе.

Перевод: pandorika


Внимание! Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика и активной ссылки на наш сайт.



Категория: Статьи | Просмотров: 2087 | Источник | Добавил: pandorika
Всего комментариев: 1
1 боярышник   (04.08.2014 00:42) [Материал]
happy спасибо большое за перевод, было интересно почитать)
[Цитировать]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующая серия
Первый сезон завершен!

смотреть | скачать


Второй сезон завершен!

смотреть | скачать


Внимание!

Чат

В чате запрещены:

* спойлеры
* ненормативная лексика
* ссылки на внешние ресурсы

Мы в сети


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Нас сегодня посетили ]

* Администратор
* Помощник Админа
* Модератор
*Журналист
*Активист
* Проверенный
* Пользователь


reign-tv.ru © 2024 16+

Reign является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа
материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы
являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации. 
Дизайн разработан Bellatrix, шапки сайта и прочее оформлерние padorika, Naluko. Запрещено копирование элементов дизайна!

Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru