Мини-профиль
Здравствуй, Незнакомец! Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Журнал сайта
Приглашаем Вас полистать страницы нашего Журнала. Вас ждут исторические справки и факты, заметки о актёрах и многое другое!

Наш опрос
Как Вам старт второго сезона?
Всего ответов: 757

Внимание!
Хотите стать частью команды сайта? Обязательно загляните в эту тему :)

Категории новостей
Эпизоды [130]
Саундтрек [46]
Спойлеры [66]
Новости сериала [34]
Синопсисы [54]
Фото [128]
Видео [237]
Рейтинги [51]
Стиллы/промо фото [129]
Новости кастинга [8]
Статьи [77]
Новости сайта [47]

Наш баннер
 


Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Обзор 2.01: «Когда улицы полны крови – торгуйся»
00:08
Обзор 2.01: «Когда улицы полны крови – торгуйся»


Если рассказать об эпизоде вкратце, то: как и предсказывал Нострадамус, Чума постучалась в замковые ворота. Франциск оказался по другую сторону закрытых ворот, разыскивая Лолу и своего ребенка. Дворянин по имени лорд Эдвард пытался прыгнуть выше головы и оказал давление на Марию, требуя свершить его личную месть. Баш и Кенна оказались разделены. А Грир убедила Лейта не встречаться с дочерью своего жениха.

«Не было более у каждого своей судьбы; была только одна,
общая судьба, сделанная из чумы и эмоций, разделяемая всеми». - Альберт Камю.


Баш был лучшим, и в этом эпизоде его было очень много. Я очень люблю его глубокое чувство ответственности. Он ступил на путь мира и старается предотвратить плохие вещи, если он в силах сделать это. Я наслаждалась тем моментом нежности между ним и Кенной после того, как он нашел ее. «Кеннаш» вырос для меня. Их сближение сделало лучше обоих персонажей, что случается редко (особенно на The CW) и они для меня как глоток свежего воздуха. Также у баша было своего рода видение или предчувствие. И я просто умерла на этом моменте, ведь я очень ждала какой-то сверхъестественный элемент в шоу, особенно после того как выяснилось, что Кларисса просто человек из плоти и крови (а о Тьме я даже говорить не хочу). Так что я надеюсь на это, хотя и знаю, что надежды могут и не оправдаться.

Екатерина была стержнем этого эпизода. Изначально я хотела, чтобы она была наставником Марии после того как ее мать практически продала ее, и сейчас я поняла, что Екатерина на эту роль подходит прекрасно. Тем более, что ее играет прекрасная и талантливая Меган Фоллоуз. Я очень люблю прагматизм Екатерины. В конце концов, она из дома Медичи. Мне нравится, что Екатерина может быть жестокой когда нужно, и то, что она в любой момент готова взять власть в свои руки. Но больше я люблю лишь уязвимую и предельно честную Екатерину. Моим абсолютным фаворитом является сцена на «смертном одре», когда Екатерина давай весьма ценные советы Марии. Очень хочу увидеть, какие же еще сюрпризы преподнесет этот сезон. Но я знаю одно – это будет чертовски интересно.

Франциск был прекрасен на этой неделе и его тоже показывали довольно часто. Наконец-то, Тоби дали отличный сюжет и он отлично справляется с ним. Я полюбила химию Тоби и Анны и я уверена, эта сюжетная линия будет полна сюрпризов. Лучшая сцена Франциска – та, в которой он берет своего новорожденного сына на руки и решает, что Лола никуда не поедет. Мне очень понравилось его взаимодействие с новыми персонажами. Франциск вне замка каждый раз будто раскрывается. Но я очень хочу увидеть, как он вернется в замок и будет царствовать во Франции.

Награду за самую неловкую ситуацию получает, конечно же, Грир. Я была отчасти потрясена тем, как быстро завершилась данная линия [c отношениями Лейта и Иветт. – прим. переводчика]. Я считаю, то как Грир умоляла Лейта, говорит о том, что он ее слабость и если он достаточно долго будет воздействовать на нее, то она, в конечно итоге, поддастся искушению и он знает это.

Кенна просто разбила мое сердце в этом эпизоде. Просто одна травма за другой. Но Кенна была сильной, и ей удалось остаться в живых. Мне очень понравилось как паскаль повлиял на ее характер. Возможно, после этой потери она захочет завести собственного ребенка с Башем. Я наслаждаюсь ростом ее как персонажа и надеюсь, что сценаристы не разочаруют меня во втором сезоне.

Я люблю Анну Попплуэлл и в самом начале она тянула на награду «Самая лучшая фрейлина». И я все еще люблю Лолу, и Попплуэлл все еще отличается буквально каждую неделю, но персонаж Лолы для меня отчасти подпорчен. Хочу ли я для нее только хорошего? О, определенно. Но часть меня все еще хочет, чтобы либо она, либо ребенок погиб, чтобы сделать жизнь Франциска и Марии менее запутанной. Не судите меня, потому что очень малая моя часть хочет этого, но согласитесь, отношения Фрари и так довольно спорные, к чему подливать масла в огонь?

В конце концов, я была рада узнать, что и мать, и ребенок в порядке. Душераздирающей вышла сцена, в которой Франциск запретил Лоле куда-либо отбывать с мальчиком. Но сцены между ними по-настоящему раскрыли оба персонажа. Я ставила много на этот сюжет, потому что он меняет правила игры и является тем местом, где сценаристы отошли от истории и позволили себе немного собственного творчества.

А Мария продолжает принимать все удары судьбы на себя. В этом эпизоде Аделаида Кейн была на высоте. Ее сцены с Меган Фоллоуз (Екатериной) наполнены тихой ненавистью и ворчанием обоих персонажей. Мария начинает думать как королева. К сожалению для нее, она становится похожей на Екатерину. И я думаю, то, что Екатерина предупредила Марию о том, что она не хотела стать такой королевой, было замечательным ходом. Не знаю, было ли это предзнаменованием чего-то. Я только лишь надеюсь на это. Мария хочет поступать правильно. Но всегда ли «правильно» значит «хорошо для королевства»? Наверное, нет.

Не думаю, что большинство правителей ставили перед собой цель стать тиранами. Но, как говорится: «Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно». Мы получили представление о том, как делаются дела во Франции и это представление получилось довольно мрачным. Мария долго приспосабливалась к реалиям власти и теперь, нетрудно догадаться, что она в игре и будет играть до победы. Что-то подсказывает мне, что ситуация с лордом Эдуардом еще аукнется ей, и я буду с наслаждением наблюдать как Мария выйдет из нее.

Наконец, «гвоздь программы» – Нострадамус! Я была поставлена в тупик тем, что они с Марией объединились против Екатерины. Я хочу видеть больше Нострадамуса, ведь он по-прежнему остается самым неразвитым [в плане сюжета – прим. пер.] и самым таинственным персонажем. Я надеюсь, в этом сезоне мы увидим рост этого персонажа как манипулятора, который берет от французского двора по максимуму. Будут ли его намерения благородными или злобными, дайте ему больше действия. Я наслаждалась тем, как он раскрылся, когда был любовно увлечен, так что, надеюсь, у Нострадамуса будет еще один любовным интерес в этом сезоне (исключительно для развития персонажа, клянусь).

Оценка: 5.

Общее мнение: это был прекрасный премьерный эпизод. Я была удивлена тем, что создатели не использовали временных прыжков, а начали с событий финала. Но, на мой взгляд, это был отличный ход. Этот эпизод был хорошо построен и написан. И я наслаждалась им, потому что мы увидели развитие персонажей, и это было отличным способом возвращения к знакомым персонажам, рост которых мы смогли увидеть.

Награды:


Персонаж эпизода – Мария;
Лучшее взаимодействие персонажей – Мария/Екатерина, Франциск/Лола;
Высказывание эпизода – «Я невосприимчив к чуме, моя королева, но не к огню» (Нострадамус);
Сцена эпизода – Мария запирает Эдуарда в клетке с больными чумой;
Лучшая фрейлина – Кенна.

Взлеты:


Запоминающиеся моменты:
• Баш находит Кенну;
• Франциск наконец-то берет на руки своего ребенка;
• Мария приказывает Екатерине помолчать.

Запоминающиеся высказывания:
• Кенна: «Екатерина слишком мила».
• Екатерина: «Добро пожаловать в ваше правление, моя королева. И добро пожаловать в настоящую Францию».
• Екатерина: «У Папы сработало».

Запоминающиеся сцены:
• Екатерина советует Марии не допустить, чтобы Лола встала между ней и Франциском.
• Грир умоляет Лейта не преследовать дочь ее жениха.
• Видение Баша: призрак маленькой девочки предупреждает его о расплате.

Падения:


• Не было воссоединения Марии и Франциска.

Перевод: pandorika


Внимание! Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика и активной ссылки на наш сайт.



Категория: Статьи | Просмотров: 1258 | Источник | Добавил: pandorika
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующая серия
Первый сезон завершен!

смотреть | скачать


Второй сезон завершен!

смотреть | скачать


Внимание!

Чат

В чате запрещены:

* спойлеры
* ненормативная лексика
* ссылки на внешние ресурсы

Мы в сети


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Нас сегодня посетили ]

* Администратор
* Помощник Админа
* Модератор
*Журналист
*Активист
* Проверенный
* Пользователь


reign-tv.ru © 2024 16+

Reign является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа
материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы
являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации. 
Дизайн разработан Bellatrix, шапки сайта и прочее оформлерние padorika, Naluko. Запрещено копирование элементов дизайна!

Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru