Мини-профиль
Здравствуй, Незнакомец! Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Журнал сайта
Приглашаем Вас полистать страницы нашего Журнала. Вас ждут исторические справки и факты, заметки о актёрах и многое другое!

Наш опрос
Как Вам старт второго сезона?
Всего ответов: 757

Внимание!
Хотите стать частью команды сайта? Обязательно загляните в эту тему :)

Категории новостей
Эпизоды [130]
Саундтрек [46]
Спойлеры [66]
Новости сериала [34]
Синопсисы [54]
Фото [128]
Видео [237]
Рейтинги [51]
Стиллы/промо фото [129]
Новости кастинга [8]
Статьи [77]
Новости сайта [47]

Наш баннер
 


Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Обзор серии 1.05 "Прохлада в воздухе"
22:50
Обзор серии 1.05 "Прохлада в воздухе"

Экс-любовница Франциска возвращается и приносит с собой неприятности, и Баш утешает обеспокоенную Марию. Между тем, королева Екатерина убеждает Эйли шпионить за Марией; и Баш впутывается в опасное дело с язычниками, которые обвиняют его в срыве священного ритуала.

" Ранее в "Царстве": Есть силы, которые объединились. Силы тьмы. Силы сердца. Серьёзно, я никогда ранее не слышал этого. Серия начинается с того, что бывшая любовница Франциска леди Оливия едет по королевской дороге в своей карете. Её кучер останавливается, так как на дорогу выбегает парень и утверждает, что дорогу впереди затопила река. Он указывает им на короткий путь через лес, и за это получает плату от кучера, который оказался самым настоящим идиотом, потому что поверил и принял совет. Очевидно, что "короткий путь" является ловушкой; кучера Оливии и её служанку убивают (и некоторые язычники проговаривали странные слова над их телами), но Оливии удаётся сбежать, и её волосы элегантно развиваются на ветру при беге. 

 Вернёмся в замок, Франциск и Мария "обсуждают то, кто они для друг друга". Где Франциск заявляет, что он и его сердце принадлежат только Марии. Это было бы более романтично, если бы мы не знали, что через несколько минут Франциск собирается вспомнить свои старые чувства. Ну что же, по крайней мере, у Марии есть Баш, чтобы поплакать у него на плече. Говоря о Баше, Мария и её подруги болтают, когда к ним подходит Баш, и он обходительный, как никогда. Когда он уходит, Лола предупреждает, что у Баша есть чувства к Марии, но Мария так не считает. 

Грир, тем временем, замечает взгляд взрослого лорда на себе, который якобы является хорошей добычей, потому что он сделал своё состояние на торговле пряностями. Вперёд, Грир! Обеспечь будущее для своей семьи! Кроме парня, который такой же сухой, как продаваемые им специи, Грир любуется милый пекарь Лейт, который стоит менее чем в десяти футах и ухмыляется тому, что ей дико скучно. Она немного пугается из-за взгляда Лейта и Скучный Парень Специй разливает вино на её платье, после чего Грир поспешно удаляется, чтобы убрать пятно. Лейт следует за ней, конечно. Они бесстыдно флиртуют, прикрывая это ссорой. 

 Между тем, Франциск сделал лодку для Марии, которую назвал в её честь. Марию это тронуло. Тогда слуга подходит и говорит Франциску, что они нашли напуганную женщину на окраине леса, и что она просила о встрече с Франциском - и затем приходит Оливия, и Франциск бросается к ней, чтобы успокоить. Баш пользуется моментом, чтобы якобы случайно рассказать Марии о Оливии и её романе с Франциском. Народ, этот парень действует быстро. 

 Позднее, Франциск навещает Оливию в больнице, где он отдыхала. Она рассказывает ему про разбойников, которые убили её служанку и кучера, что они говорили на непонятном языке - она даже запомнила некоторые слова. Когда они затрагивают тему их прошлого, Оливия говорит Франциску, что её помолвка расторгнута и она всё отрицала, когда пошёл слух о том, что она больше не девственница. Ей некуда больше идти. После, Франциск приходит к Марии и рассказывает о своих отношениях с Оливией. Его лицо, когда он говорит: "был один случай. В ... лодочном сарае. Случай, когда нас нашли. В лодочном сарае.", забавно. С поддержкой Марии, Франциск планирует помочь Оливии восстановить её положение в обществе. 

 В тот же день, Мария и её подруги шутили в гостиной замка, когда приходит Оливия, она выглядит застенчивой и подавленной. Екатерина сидит за другим столом и она хмурится, когда видит Оливию. Из подруг, Грир  откровенно говорит об Оливии, но (по понятным причинам), Кенна сочувствует ей. Так же жалея её, Мария приглашает Оливию посидеть вместе с ними. Баш приезжает на лошади, когда Франциск спрашивает у него, зачем он разболтал Марии об Оливии. Тема разговора быстро переключается на нападение на карету, которое, как считает Франциск, осуществили язычники - он признался, что Оливия запомнила некоторые слова, которые похожи на те, что произносил Баш несколько серий назад. 

Франциск обеспокоен тем, что язычники заманиваю людей в Кровавый Лес. В замке, Екатерина ловит Эйли, которая является клептоманом, когда она крадёт одно из колец Марии. Екатерина решает подумать, что ей делать с Эйли. Несколько стражников отправляются в Кровавый Лес, чтобы расследовать нападение на карету Оливии. Тела были найдены подвешенными вниз головой, и истекали кровью. Кучер был всё ещё жив, и Баш решает спасти его - не обращая внимания на советы одного из стражников, который предупреждает, что Баш таким образом прерывает ритуал язычников. "Пускай", отвечает Баш, о так смело. Или нахально. Зависит от того с какой точки посмотреть. 

 Оливия и Мария продолжают зарождения своей дружбы, и Мария предлагает некоторые из своих платьев Оливии, чтобы та надела какое-нибудь на праздник урожая. Оливия говорит Марии, что Франциск говорил о женитьбе на ней однажды, и пытается поколебать веру Марии в её союз с Франциском. "Может быть, теперь, когда я здесь, когда у него есть выбор, он выберет меня, чтобы снова быть со мной" - говорит Оливия. К сожалению, похоже, их дружба окончилась до того, как смогла начаться. 

 Между тем, Нострадамус спасет жизнь кучеру и одновременно ругает Баша за то, что он прервал кровавое жертвоприношение, в то же время предложив себя в жертву. Ворчун Нострадамус предупреждает Баша, чтобы тот оставался около замка, или же в противном случае он окажется в серьёзной опасности. Оливия заглядывает на кухню, чтобы найти винный погреб, и спрашивает дорогу туда у одного из слуг. ВОТ ЧЁРТ, угадайте, кто это? Это один из язычников, который "предупредил" кучера Оливии о "затопленной дороге"! Какой огромный нож он держит. Он здесь, чтобы убить Оливию? Баша? Обоих? Оливия смутно узнаёт его голос, после чего язычник спрашивает у Лейта о ней. Оказывается, он понятия не имел, что кому-то удалось спастись. Его взгляд сосредотачивается на Оливии, когда он узнаёт правду, и это заставляет меня думать, что Оливия не доживёт до следующей серии. 

 Этим же вечером, Мария спрашивает у Франциска о его разговоре о браке с Оливией, и он признаётся, что в момент слабости посчитал это правильным. Однако, как он уже обещал, он принадлежит Марии сейчас и намерен держать своё обещание. Чтобы помочь ему с этим, Мария нашла подходящее место для Оливии в Париже - мне показалось или Франциск выглядел немного разочарованным, узнав об этом? 

 Екатерина, кстати, в конце концов начинает шантажировать Эйли, чтобы она приносила письма Марии к её матери перед тем, как они будут отправлены. На следующий день Оливия навещает Франциска, и приносит ему вино вместе с воспоминаниями о встречах. Он рассказывает ей о месте в Париже, и она разочарована, узнав, что он не хочет, чтобы она осталась с ним при дворе. Оливия признаётся, что у неё до сих пор есть чувства к нему, и что она согласна быть его любовницей при дворе, только чтобы быть рядом с ним. "Я бы предпочла иметь хоть небольшую часть тебя, чем не иметь тебя вовсе." Она целует его перед уходом. 

 Грир и Лейт встречаются снова, чтобы он смог вернуть её грязное платье. Грир говорит ему (снова), что они не могут быть вместе, т.к. её семья рассчитывает на неё, она должна заключить удачный союз. Лейт заботиться о ней, но соглашается оставить её в покое. 

 Позднее, Кенна приходит к Марии во время праздника в замке и говорит, что слуга видел вещи Оливии в Восточном крыле. Видимо Оливия не уезжает на всегда. Растерянная Мария считает, что её подруга ошибается, но Кенна твёрдо убеждена, что всё, что она слышала - правда. Екатерина невзначай указывает на новое украшение Кенны: ожерелье, которое король подарил когда-то Екатерине. Так что в конце концов Екатерина обо всём узнала. Екатерина рассказывает Марии о своём замужестве, и о том как это было раньше - что так же служит предупреждением для Марии и то, что она должна ожидать, что в браке нужно игнорировать некоторые "поступки" король. Мария начинает очень, очень много пить, и спрашивает Кенну об её связи с королём только для того, чтобы она всё подтвердила. Но король уже принял Кенну как официальную любовницу - она не будет больше подчиняться приказам Марии. 

 Не прошло и двух секунд, потому что такой уж день у Марии, Франциск приходит и подтверждает, что Оливия остаётся в замке. Франциск утверждает, что договорённость с Парижем уже не вариант, и, что он ищет другой вариант, но это займёт какое-то время. Мария понимает, что что-то произошло между Оливией и Франциском. Она просит его, чтобы Оливия уехала, только вот Франциск говорит, что "это мой двор, и я уверен, будущий король Франции". Он также угрожает сделать Оливию любовницей, и Мария уходит прочь, допив вино. 

 В другом углу торжества, Нострадамус говорит Башу, что кучер умер, и что мужчина сказал ему, что язычники говорили о свежей крови для существа в лесу. Баш и Мария сталкиваются на берегу озера, где Мария делает несколько глотков вина из его фляжки, напивается и болтает. Платонически. Подождите, нет, больше не платонически, потому что они ДЕЛАЮТ ЭТО (ЦЕЛУЮТСЯ). Франциск отправляется на её поиски и застаёт их целующимися. Мария уходит, взволнованная и извиняется перед Башем. 

Когда приходит время для отправки-сожалений-вниз-по-реке на лодках, Мария признаётся Франциску, что сожалеет, но Франциск холоден с ней. Их лодки расходятся в разные стороны оера (символизирует разрыв их отношений), Франциск покидает Марию и присоединяется к Оливии. Поэтому сожаления и являются темой этой серии, Грир находит Лейта и говорит ему, что она не хочет сожалеть о том, что они возможно упускают. А потом они целуются. 

 В конце серии показан неожиданный поворот, который даже я не ожидал: Оливия вернулась в замок по приказу Екатерины! Нападение язычников было несчастным случаем. но Екатерина намерена свести Оливию с Франциском, чтобы разлучить сына с Марией. Несмотря на её чувства к Франциску, которые очевидно правдивы, Оливия не хочет этого делать, понимая, что причиняет боль Марии. Но так же, как он угрожала Колину, Екатерина обещает сделать жизнь её семьи невыносимой. Она так же пообещала сделать Оливию следующей королевой Франции. Екатерина не любит Оливию, конечно, но она нравится ей: "Лучше, чем королева, которую я не могу контролировать. Поторопись и забеременей." Екатерина, вы хитрая и коварная женщина. 

 Между тем, у Марии есть свой план; Эйли рассказала ей о шантаже Екатерины, о письмах Марии к её матери. Она посылала их прекрасно понимая, что Екатерина будет их читать. А потом Баш встретил в замке язычника, который говорит, что он в долгу, и это имеет цену. "Выбери кого-нибудь для роли жертвы или мы выберем тебя." И после он спрыгивает с балкона. 

  Перевод: JessM


Внимание! Копирование материала разрешено только с указанием имени переводчика и активной ссылки на наш сайт.



Категория: Статьи | Просмотров: 1846 | Источник | Добавил: Britannique | Теги: обзор, статьи, Царство
Всего комментариев: 1
1 Bellatrix   (17.11.2013 21:32) [Материал]
О, спасибо за чудесный обзор happy
[Цитировать]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующая серия
Первый сезон завершен!

смотреть | скачать


Второй сезон завершен!

смотреть | скачать


Внимание!

Чат

В чате запрещены:

* спойлеры
* ненормативная лексика
* ссылки на внешние ресурсы

Мы в сети


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Нас сегодня посетили ]

* Администратор
* Помощник Админа
* Модератор
*Журналист
*Активист
* Проверенный
* Пользователь


reign-tv.ru © 2024 16+

Reign является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа
материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы
являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации. 
Дизайн разработан Bellatrix, шапки сайта и прочее оформлерние padorika, Naluko. Запрещено копирование элементов дизайна!

Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru